五分之四除以(二分之一减七分之四乘十二分之七)和六分之五除以【(三分之一加四分之一)乘七分之二】

酒药 1年前 已收到3个回答 举报

hongzjjy 幼苗


五分之四除以(二分之一减七分之四乘十二分之七)
=4/5÷(1/2-1/3)
=4/5÷1/6
=24/5
和六分之五除以【(三分之一加四分之一)乘七分之二】
=5/6÷(7/12×2/7)
=5/6÷1/6
=5


9

薰衣草yh 精英


(4/5)/(1/2-(4/7)*(7/12))
=(4/5)/(1/2-1/3)
=24/5;
(5/6)/(1/3+(1/4)*(2/7))
=(5/6)/(17/42)
=35/17


2

yufang8215 幼苗


五分之四除以(二分之一减七分之四乘十二分之七)
=4/5÷(1/2-4/7x7/12)
=4/5÷(1/2-1/3)
=4/5x6
=24/5
六分之五除以【(三分之一加四分之一)乘七分之二】
=5/6÷【(1/3+1/4)x2/7】
=5/6÷(7/12x2/7)
=5/6x6
=5


1