120*百分之40+12*9/20+x=120

wangzhaner 1年前 已收到3个回答 举报

烦恼之中 幼苗


120x40%+12x9/20+X=120
X=120-48-5.4
X=66.6


10

蓝色海洋ZF 幼苗


首先化解,然后移项,最后解得x=54.6


2

无盐高汤鸡精9号 幼苗


120*40%+12*9/20+x=120
48+5.4+x=120
53.4+x=120
x=120-53.4
x=66.6


1