已知f(x)=log2分之1(3—2x—x的平方),求:该函数的定义域、值域;该函数的单调

suker129 1年前 已收到2个回答 举报

wusongqiao18 幼苗


令3-2x-x^2=t
(1)定义域3-2x-x^2>0
-3


7

安总精神 幼苗


是这个函数吗?
f(x)= log1/2 (3-2x-x^2)
3-2x-x^2>0
即:x^2+2x-3<0
定义域:-3< X <1


1