有一个铁丝,原打算折一个长3分米,宽2分米,高1分米的长方体,后来改成折一个正方体,问:这个正方体的棱

慧_顺 1年前 已收到4个回答 举报

蓝色理想_燕 春芽


(3+2+1)÷3=2分米


5

相爱已成无语 幼苗


正方体的棱长是2分米


1

感动之夏 幼苗


(3+2+1)乘4=24(分米) 24除以12=2 我是这样做的,倒是想不明白为啥要除以3.........


1

老叫化 幼苗


3+2+1等于6dm,6*4等于24dm,24/12等于2


0