300亩等于多少平方米

supermbaby 1年前 已收到2个回答 举报

hh公用hh1 幼苗


1亩 = 60 平方丈= 6000 平方尺
1平方米 = 9 平方尺
即1亩= 6000 /9 =666.666……平方米
300 *666.666.=199999.8 平方米
约200000平方米


1

hate1 幼苗


300亩等于200000 平方米


1