【根号(lg3的平方-lg9+1)*(lg根号27+lg8-lg根号1000)】/(lg0.3)*(lg1.2)

多吉美八包 1年前 已收到1个回答 举报

骊人197969 春芽


根号(lg3的平方-lg9+1)=1-lg3 根号(lg根号27+lg8-lg根号1000)=根号下[3/2 *lg(6/5)] (lg0.3)*(lg1.2) =(lg3-1) *lg(6/5) 原式=-根号下(3/2)/根号下lg(6/5)] 请你继续化简吧!


8