在光滑的水平面上,用一水平方向的恒力F,使质量为m的物体,从静止开始直线运动,在ts末,力的瞬时功率为

木屋少主 1年前 已收到1个回答 举报

wu1953 花朵


a=F/M
Vt=F/M*t
P=FV=F*F/M*t


4