若三棱柱的底面是一个等边三角形,且它的边长为5cm,侧棱长为6cm,求三棱柱侧面展开图的周长和面积.

老顽固 1年前 已收到1个回答 举报

欢子Ю 幼苗


周长=5*6+6*2=42
面积=15*6=90


10