计算2x+4/x^2+6x+9除以(x+2)乘以x^2+x-6/8-4x的值

没烂的柠檬 1年前 已收到1个回答 举报

6j6hao 春芽


(x-1)(3x+1)-(x+1)^2
=3x^2-2x-1-x^2-2x-1
=2x^2-4x-2
=2(x^2-2x)-2
=2×1-2
=0
x轴上y=0
y= -2(x-3)(x+1)=0
x=3,x=-1
所以是(3,0)和(-1,0)


7