某制糖厂用15吨甘蔗制成1.95吨糖,平均每吨甘蔗能制成多少千克糖?

单眼皮丨男生 1年前 已收到9个回答 举报

赛安仁 幼苗


1.95/15=0.13(吨)=130千克
答:平均每吨甘蔗能制成130千克糖


7

looze 幼苗


1.95/15=0.13(吨)=130千克
答:平均每吨甘蔗能制成0.13千克糖.


2

zzlyun 幼苗


195015=130


2

kinga 幼苗


糖1.95吨=1950千克
糖/甘蔗=1950千克/15吨=130千克/吨


1

窦明辉 幼苗


1.95吨糖等于1950千克糖,1950kg15=130kg


1

唛唛同学 幼苗


130千克1.95吨=1950千克。 用1950/15=130千克/吨


1

夕颜Kazuki_11 幼苗


1.95除以 15=0.13(吨),0.13吨=130千克 平均每吨甘蔗能制成130千克糖


1

tomcanyang 幼苗


1.95*1000 /15=130


0

Overall99 幼苗


1.95除以15=0.13吨
0.13吨=130千克
答:平均每吨甘蔗能制成130千克糖。


0