一个工作时电阻为80欧的电炉接在220V的家庭电路中,在10min内电流做了多少功?消耗了多少千瓦时的电l能?

kuke814 1年前 已收到1个回答 举报

3迎春 春芽


我最擅长这个了
W=U^2/RT=220^2/80*10*60s=363000J=1.083(kw*h)


8