(-2)的2003次方+(-2)的2002次方等于多少

selocyc 1年前 已收到3个回答 举报

hyb90127 幼苗


-2×(-2)的2002次方+(-2)的2002次方=2的2002次方×(-1)+1)=-2的2002次方


6

liumangtu9527 花朵


-2^2002


2

神爱众生 幼苗


(-2)的2003次方+(-2)的2002次方=(-2)^2002(1-2)=-2^2002


0