1234567怎么加减乘除等于999

1234567怎么加减乘除等于999
可以加括号
shienjia 1年前 已收到2个回答 举报

琼州海盗 春芽


如果数字可以合并:
37×(4-1)×(6+5-2)
=37×3×9
=111×9
=999
以奥数方法做:
(2+3+5)×(4+6)×(7+3)-1
=10×10-1
=999


2

口水小龙 幼苗


(2+3+5)*(4+6)*(7+3)-1=999


1