8分之3减16分之3x等于8分之3 解方程

dd中的杯子 1年前 已收到5个回答 举报

霹雳箭 幼苗


3/8-3x/16=3/8
6-3x=6
3x=0
x=0


2

九锡 幼苗


3/8-3x/16=3/8?这不x=0


3

heha2589 幼苗


8分之3减16分之3x等于8分之3
3/8-3X/16=3/8
3X/16=3/8-3/8
3X/16=0
X=0


3

灵朦 幼苗


3/8-3x/16=3/8
3x/16=0
x=0


2

150556293 幼苗


3/8-3x/16=3/8
3x/16=3/8-3/8
3x/16=0
3x=0
x=0
望采纳,不懂可以继续问


2