10立方厘米等于多少立方米,多少立方分米

could_be 1年前 已收到2个回答 举报

fu19811026 幼苗


1立方米=1000立方分米
1立方分米=1000立方厘米
所以10立方厘米=10/1000立方分米=0.01立方分米=0.01/1000立方米=0.00001立方米


3

xubaicheng 幼苗


10立方厘米=0.00001立方米 =0.01立方分米
因为立方厘米和立方米的换算是1000000 而 立方厘米和立方分米的换算是1000


1