等腰梯形ABCD的对角线AC,BD互相垂直,若高DE为8,求梯形的面积

天龙李 1年前 已收到1个回答 举报

爱新觉罗鸩玺 幼苗


AC=√(8²+8²)=8√2,
梯形的面积=1/2*8√2*8√2=64


10