皮皮在做一道行如( )+0.7*4的计算题,但他先做加法拉

皮皮在做一道行如( )+0.7*4的计算题,但他先做加法拉
乐乐再一旁说,你这样算出来的得数比正确的要大6.9
是大6.9 猜那到算式!提示:先算加法可以说在求
[ ()+0.7]*4等于 ()*4+0.7*4
xsjz0203 1年前 已收到5个回答 举报

好竹连山 春芽


由题意可知
(x+0.7)*4-(x+(0.7*4))=6.9
可得x=2.3
那道算式为(2.3)+0.7*4


7

黄兔子 幼苗


2.3+0.7*4


2

17826136 幼苗


4x+2.8-6.9=x+2.8
x=2.3


2

千分之87思远 幼苗


原数等于2.3


1

tymmh 幼苗


6.9/(4-1)=2.3


1