当×是什么数时,代数式3+2×与1-×相等 ×是未知数

如果有32号 1年前 已收到1个回答 举报

ycc306 幼苗


“1023024787”:
3+2x=1-x,移项合并得:
3x=-2
x=-2/3
答:当x是负3分之2时,代数式3+2x与1-x相等.
祝好,再见.


3