已知a减0等于b且b不等于零,那么a等于几,a除以b等于几.急速回答

已知a减0等于b且b不等于零,那么a等于几,a除以b等于几.急速回答
在20分钟内回答不了就不要在回答了
345991772 1年前 已收到2个回答 举报

窗外的aa 幼苗


已知a减0等于b且b不等于零,那么a等于b,a除以b等于1


1

ccf_jcc 幼苗


答:
a-0=b≠0
所以:
a=b≠0
同时除以b得:
a/b=b/b≠0/b
所以:
a/b=1


2