〔2x-1〕的六次方=a6x的六次方+a5x 的5次方+a4x的4次方……+a0,拜托各位大神

〔2x-1〕的六次方=a6x的六次方+a5x 的5次方+a4x的4次方……+a0,拜托各位大神
且a6、a5、a4、a3、a2、a1、a0均为常数 求:[1]a6+a5+a4+a3+a2+a1+a0的值 [2]a6+a4+a2+a0的值
dakin07 1年前 已收到1个回答 举报

臭臭的aa 花朵


一、 在二项展开式中的应用 在(a+b)n= an+ an-1b+… abn-1+ bn(n∈N)中,令a,b为一些特殊值,或者在(1+x)n=1+ x+… xn-1+ xn中令x为一些特殊值,可以得到相应的组合恒等式.ⅰ)令a,b,x为特定的实数值 例1、①在(1+x)...


4