数学配套练习册 题是:1.填空 (1)用橡皮泥小球和小棒插一个棱长是7厘米的正方体,一共需要( )个橡皮泥小球,( )小

数学配套练习册
题是:
1.填空 (1)用橡皮泥小球和小棒插一个棱长是7厘米的正方体,一共需要( )个橡皮泥小球,( )小棒,这些小棒的长度之和是( )厘米.(2)一个长方体所有的棱长之和是3.2分米,从一个顶点引出的三条棱的长度之和是( )分米 (3)用钢管焊一个厂3分米,宽2分米,高1分米的长方体框架,至少要准备( )米长的钢管?(4)(这题省略 我会)
2.判断.(正确的打√,错误的画×)(这题我也会 省略) 3.选择.(我也会 省略) 4.(1)用一根84厘米长的铁丝焊成一个正方形框架,它的棱长是多少厘米?(2)一个长方体的棱长总和是48厘米,长是7厘米,宽是3厘米,高是多少米?(3)用铁丝围成一个棱长是0.6米的正方形框架,至少要多长的铁丝?(4)一个棱长为8厘米的正方体,将它切成两个完全相同的长方体,这两个长方体的长、宽、高各是多少厘米?
wxlgf 1年前 已收到1个回答 举报

hejun1987 幼苗


8 12 84 0.8 24 84/12=7 84/4-7-3=2 0.6*4=2.4 884


1