已知的立方根13-5x=-3,求-x的立方根

孤独是自己的 1年前 已收到1个回答 举报

鞋垫_20 幼苗


³√(13-5x)=-3
13-5x=-27
5x=13+27
5x=40
x=8
-x=-8
-x的立方根=-2
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


10