100以内3的倍数有几个 100以内3的倍数有几个

100以内3的倍数有几个 100以内3的倍数有几个
我现在正在做数学,
Heavid 1年前 已收到5个回答 举报

双头鹫 幼苗


这里要强调一下,是不是整倍数,如果是整倍数,就是100÷3=33个.如果不是整倍数,像4,就是3的三分之四倍,答案是无限的.


1

bigpan2004 幼苗


最小的数是3,它是3的1倍。6是3的2倍9是3的3倍…99是3的33倍,所以一共33个。


2

紫壁樵歌 精英


100÷3=33个


1

hotiron 幼苗


这里要强调一下,是不是整倍数,如果是整倍数,就是100÷3=33个。如果不是整倍数,像4,就是3的三分之四倍,答案是无限的,希望能帮到你


1

想到那儿 幼苗


100÷3=33......1
一共33个。


0