在为200年汶川地震灾区捐款活动中,向阳小学为灾区捐款5分之4万元蓝天小学比向阳小学多捐款0.15万元,两所校

在为200年汶川地震灾区捐款活动中,向阳小学为灾区捐款5分之4万元蓝天小学比向阳小学多捐款0.15万元,两所校
共捐款多少万元?
dorise 1年前 已收到1个回答 举报

killer8848 幼苗


4/5+0.15=0.95(万元)
4/5+0.95=1.75(万元)


1