305于95这两个数,同时加上多少,则一个数是另一个数的3倍

爱飞的笨笨 1年前 已收到1个回答 举报

nardosz 幼苗


假设同时加的数字为X,则
305+X=3*(95+X)或3*(305+X)=95+X
解得X=10或X=-410


6