用一根八分之七米的竹竿竖直插入一个水池中来测量这个水池的深度,已知露出水面的部分长五分之二米.这个水池有多深?

牧风痞子 1年前 已收到1个回答 举报

wxywxj_wl 花朵


7/8-2/5=0.875-0.4=0.475米
完毕!


7