x十7x-4x=多少?或者是6.5x十7x=5.4的解方程怎么写?

zzqzzq74 1年前 已收到2个回答 举报

水中的美人鱼 春芽


1.x+7x-4x=4x
2.6.5X+7x=5.4
13.5x=5.4
x=0.4


7

wingboy136 幼苗


6.5x+7x=5.4,有13.5x=5.4 得到x=5.4/13.5=0.4


0