甲,乙两车同时从相距1350千米的两地相向而行,5小时后两车还相距210千米,已知甲车每小时行112千米,乙车每小时行多

甲,乙两车同时从相距1350千米的两地相向而行,5小时后两车还相距210千米,已知甲车每小时行112千米,乙车每小时行多少千米?
herbe 1年前 已收到2个回答 举报

八面来风的我 幼苗


112乘以5等于560
1350-560等于790
790-210等于580
580除以5等于160


2

zg0424 幼苗


5*112=560
1350-560-210=580
580/5=116


1