已知A的平方+B的平方+4A-6B+13=0,求2A平方+4B-3的值

wjsxzy 1年前 已收到4个回答 举报

xiangtzh 幼苗


A的平方+B的平方+4A-6B+13=0
(A+2)的平方+(B-3)的平方=0
A=-2,B=3
2A平方+4B-3=2*4+4*3-3=17


7

wxf2006 花朵


a^2+b^2+4a-6b+13=0
a^2+4a+4+b^2-6b+9=0
(a+2)^2+(b-3)^2=0
(a+2)^2=0,(b-3)^2=0
a=-2,b=3
2a^2+4b-3
=2*(-2)^2+4*3-3
=8+12-3
=17


2

liumangtu9527 花朵


(A+2)^2+(B-3)^2=0
A=-2,B=3
2A平方+4B-3=17


1

gprswq 幼苗


(A+2)^2+(B-3)^2=0,所以A=-2,B=3,2A^2+4B-3=17


0