8.5乘以9.9用简便算法怎么算

clqclq 1年前 已收到6个回答 举报

5624970 幼苗


8.5*10-8.5*0.1
=85-0.85
=84.15


4

ANGEL_MARUKO 幼苗


8.5×9.9
=8.5×(10-0.1)
=85-0.85
=84.15


2

selflove 幼苗


原式=8.5×(10-0.1)=8.5×10-8.5×0.1=85-0.85=84.15


1

大楠 幼苗


8.5*10-8.5*0.1


0

模拟人生赖 幼苗


and then i kissed him


0

loveicexjl 春芽


8.5x9.9=8.5x(10-0.1)=85-0.85=84.15


0