五(1)班41人共存123.5元,五(2)班40人共存160元,两班平均每人存多少元

factoring 1年前 已收到3个回答 举报

沙漠里的石头 幼苗


平均存钱(元)=总钱数/总人数.
两个班共存123.5+160=283.5元;
两个班共有41+40=81人;
两个班平均每人存283.5/81=3.5元.


1

雨朵席拉 幼苗


(123.5+160)/(40+41)=3.5


2

xiaoxiu2008 幼苗


283.5/81=3.5


1