6.修一条路,如果每天修80米,15天修完.要是10天修完,每天应修多少米?7.王师傅要做800个零件,前3个小时做了6

6.修一条路,如果每天修80米,15天修完.要是10天修完,每天应修多少米?7.王师傅要做800个零件,前3个小时做了60个.要做完全部零件,一共需要几个小时?8.一堆苹果,如果每筐装45斤,可以装60筐.如果每筐装36斤,还需要增加几个筐?
我妹妹的家庭作业。
不砸你还砸谁 1年前 已收到2个回答 举报

西里斯 幼苗


80*15/10=120米
800/(60/3)=40小时
45*60/36-60=15个
谁的家庭作业


9

helenai1329 幼苗


6. 80*15/10=120m
7. 800/(60/3)=40小时
8. 45*60/36-60=15个


0