某小区共20所小学,15所初中,12所高中,从小学读到高中该区共有多少种不同的方式?

ET369 1年前 已收到4个回答 举报

c7231516 幼苗


20*15*12=3600
答:从小学读到高中该区共有3600种不同的方式


1

ltxm 幼苗


高中排列组合题:20*15*12=3600(乘法原理)


2

正版冷若冰箱 幼苗


20*15*12=3600


1

whereismyhome 幼苗


12


0