5台织布机3.5小时可以织布7米,1台织布机1小时可以织布多少米?

2只秋冬季胡萝卜 1年前 已收到2个回答 举报

非衣敏 幼苗


7÷3.5÷5=2÷5=0.4(米)


6

无语小桥 幼苗


7/(3.5*5)=0.4米


2