一辆汽车与一辆摩托车同时从A城和B城相向而行,它们中途相遇后,两车继续前进,摩托车到达A城,汽车到达B

一辆汽车与一辆摩托车同时从A城和B城相向而行,它们中途相遇后,两车继续前进,摩托车到达A城,汽车到达B
它们中相遇后,两车继续前进,摩托车到达A城,汽车到达B城都立即返回,他们第二次相遇的地点距a城130千米,汽车与摩托车的速度比是3:2,AB两城相距多少千米?
要求加精 1年前 已收到1个回答 举报

lkoooqqe311 春芽


一辆汽车与一辆摩托车同时从A城和B城相向而行,它们中途相遇后,两车继续前进,摩托车到达A城,汽车到达B城都立即返回,他们第二次相遇的地点距a城130千米,汽车与摩托车的速度比是3:2,AB两城相距多少千米?
130÷【2/(3+2)×3-1】
=130÷【6/5-1】
=130÷1/5
=650千米

1年前 追问

4

举报 lkoooqqe311

130÷【2/(3+2)×3-1】 =130÷【6/5-1】 =130÷1/5 =650千米 上面很清楚了