2/3 -1 10/7 -17/9 26/11 -37/13 .求通项公式

findufo 1年前 已收到1个回答 举报

wangxingli_333 幼苗


a1=2/3-5/5
a2=10/7-17/9
a3=26/11-37/13
...
通项公式:an=[(2n-1)²+1]/(4n-1)-[(2n)²+1]/(4n+1)


2