七分之四+X-七分之二=1解方程

LOVE杉 1年前 已收到5个回答 举报

samar 花朵


4/7+x-2/7=1
(4/7-2/7)+x=1
2/7+x=1
x=5/7(七分之五)


3

anfpwn 幼苗


X-7/4=1 x=11/4


2

打猎的人 幼苗


4/7+x-2/7=1 ; 4/7-2/7=1-x ;2/7=1-x ; 7*2/7=7(1-x);2=7-7x;7x=5;x=5/7 如果这个回答对你有帮助,请及时采纳,不懂可追问
有其它问题可向我求助


1

jNqoL7vR 幼苗


七分之四+X-七分之二=1
x+七分 =1
x =七分之五
如果这个回答对你有帮助,请及时采纳,不懂可追问
有其它问题可向我求助


1

kenyuken 幼苗


七分之四+X-七分之二=1
x+七分 =1
x =七分之五


1