有一块草场,如果每平方米每年能产牧草10千克,这块草场一年能产牧草多少千克?

有一块草场,如果每平方米每年能产牧草10千克,这块草场一年能产牧草多少千克?
这个图形是由一个边长50米的正方形和一个高是70、底是52的三角形组成的组合图形.(要完整的式子)
骑着恐龙找帅哥 1年前 已收到2个回答 举报

最后地点 幼苗


总面积=长方形面积+三角形面积=30×58+30×20÷2(平方米); 这个草场能产牧草:100×(30×58+30×20÷2)=204000(千克)


4

zhuiliu 幼苗


【50×50+1/2(52×70)】×10
=(2500+1820)×10
=4320×10
=43200kg
答:······。


3