简便计算4.8/0.125+5.2*8 3.75*0.2+6.25/5 24*11/23 120/1.25/8 12*1

简便计算4.8/0.125+5.2*8 3.75*0.2+6.25/5 24*11/23 120/1.25/8 12*12/13
7296868 1年前 已收到1个回答 举报

断刀流水1630 幼苗


=4.8*8+5.2*8=8*(4.8+5.2)=80
=3.75*0.2+6.25*0.2=0.2*(3.75+6.25)=2
=(23+1)*11/23=11又23分之11
=120*(10/8)*(1/8)=15/4=3.75
=(13-1)*12/13=(13*12-12)*(1/13)=12-12/13=11又13分之1


8