一个正方体增高6厘米后,表面积会增加96平方厘米.制作这样的正方体,需要硬纸板多少平方厘米?

zhangl7780 1年前 已收到1个回答 举报

xianjuzi 春芽


96÷6÷4=4(厘米)这是正方体的棱长
4×4×6=96(平方厘米)


2