一个无盖的正方体铁箱,棱长9分米,要做100个这样的纸箱至少需要多少平方米纸板?

刘克6868 1年前 已收到2个回答 举报

叶骏 春芽


9*9*5=405(平方分米)
405*100=405009(平方分米)=(平方米)


9

jojonew 果实


一个无盖的正方体铁箱,棱长9分米,要做100个这样的纸箱至少需要多少平方米纸板?
9×9×5×100
=405×100
=40500平方分米
=405平方米


0