设2+根号6的整数部分和小数部分分别是x,y,试求x,y的值与x-1的算术平方根

臭蛋儿的粪球 1年前 已收到1个回答 举报

懒惰的小虫3 幼苗


因为根号6约等于2.几,所以X等于4
y=5-2-根号6=3-根号6
x-1的算术平方根为——根号3


9