你知道小明和妈妈各是多少岁吗?妈妈说我的年龄是你的5倍,小明说你比我大24岁。谁能给我算一下这个问题

xinqinlq 1年前 已收到5个回答 举报

hicd9 幼苗


小明6岁,妈妈30岁。


2

姹紫嫣红sky 春芽


24/(5-1)=66*5=30


2

静飘尘影 幼苗


小明6 妈妈30


1

云儿妥妥 幼苗


小明:24÷(5-1)=6岁妈妈:6x5=30岁


0

海宁王 幼苗


小明6岁妈妈30岁


0