450秒等于多少分?等于多少度?

davylee1978 1年前 已收到2个回答 举报

JavaCn 春芽


等于450÷60=7.5分
等于7.5÷60=0.125度


8

want1026 幼苗


450÷60=70…………30
450秒=70分30秒=1度10分30秒


0