4.2除以0.35怎么简便计算

azai1234 1年前 已收到2个回答 举报

白水祀 幼苗


0.35=0.7*0.5,所以先用4.2除以0.7等于6,再用6除以0.5等于12.


7

yryyry 花朵


4.2÷0.35
=(7×0.6)÷(7×0.05)
=0.6÷0.05
=60÷5
=12


3