4.66 ×0.28×0.28-4.66简便方法计算

穷横 1年前 已收到1个回答 举报

wj2529 幼苗


4.66 ×0.28×0.28-4.66=4.66×( 0.28×0.28-1)=4.66×(-0.9216)=-4.294656


8