商店里有红气球一共360个,红气球卖出4分之1,黄气球卖出24个,剩下的红气球和剩下的黄气球的个数相等,

商店里有红气球一共360个,红气球卖出4分之1,黄气球卖出24个,剩下的红气球和剩下的黄气球的个数相等,
商店原来有红气球和黄气球各多少个?
bevin柿子 1年前 已收到1个回答 举报

永发的我 幼苗


红气球:(360-24)÷(1+3/4)=336÷7/4=192个
黄气球:192x3/4+24=168个


7