(1/2):1、水果批发站运来梨和苹果共300箱,梨与苹果箱数的比是3:2,这时又运来若干箱苹果,从而使得...

(1/2):1、水果批发站运来梨和苹果共300箱,梨与苹果箱数的比是3:2,这时又运来若干箱苹果,从而使得...
(1/2):1、水果批发站运来梨和苹果共300箱,梨与苹果箱数的比是3:2,这时又运来若干箱苹果,从而使得梨和苹果箱数的比变成了9:8,求又运来
cqzw5465471 1年前 已收到5个回答 举报

lfrag 幼苗


梨不变,有:300÷(3+2)×3=180箱
又运来苹果:180÷9×8+180-300=40箱


10

思雨百合 幼苗


40


1

honh374 幼苗


求不变的数,梨;300÷(3+2)×3=180(箱)
最后求出运来后苹果和梨的,减去300就是运来的;180÷9×8+180-300=40(箱)


0

雪狼猢 幼苗


300÷5=60 60×3=180 60×2=120 9除以3得3 3×2=6 9+6=15 180除以15=12 12乘以8等于96 运来520


0

悠无一品 幼苗


50


0