一个正方体的棱长总和是24cm,它的表面积是()cm的平方,体积是()cm的立方.

jjf3828 1年前 已收到2个回答 举报

沧海红尘梦 春芽


24/12=2
表面积=6*2*2=24
体积=2*2*2=8


7

长孙枕梦 幼苗


24/12=2 表面积=2*2*6=24 体积=2*2*2=8


2