1克/立方厘米等于多少千克/立方毫米?

1克/立方厘米等于多少千克/立方毫米?
如题所示,请具体说明一下
hanmixiao 1年前 已收到4个回答 举报

落魄诗人 幼苗


1克=0.001千克;
1立方厘米=1000立方毫米;
从而:
1克/1立方厘米=0.001千克/1000立方毫米=(10^-6)千克/立方毫米.
10^-6=0.000001


6

601005 花朵


1克/立方厘米等于0.001/1000=10^(-6)千克/立方毫米


2

粉红ANGEL 幼苗


1克=1/1000千克 1立方厘米=1000立方毫米


1

不哀伤 幼苗


1克/立方厘米为0.001/1000=0.000001千克/立方毫米


1